Урок мужества

Учащиеся Колледжа высоких технологий посетили Военно учебный центр БГТУ им  В.Г. Шухова в котором для них был проведен "Урок мужества" совместно с региональным Департаментом образования, науки и молодёжной политики и Министерством обороны РФ. Данный курс проводится  для студентов 1-го курса СПО в рамках общеобразовательного курса ОБЖ с основным упором на знание основ обороны государства и воинской службы: законодательство об обороне государства и воинской обязанности граждан; права и обязанности гражданина до призыва, во время призыва и прохождения военной службы, уставные отношения, быт военнослужащих, порядок несения службы и воинские ритуалы, строевая, огневая и тактическая подготовка. Данный курс подготовил и прочитал представитель Военно учебного центра БГТУ им  В.Г. Шухова  Дыкин Б.П.