Макаронный строитель-2019

На базе БГТУ им. В. Г. Шухова прошёл третий конкурс макаронных строителей.

В этот раз в данном мероприятии приняли участие 22 команды, 2 из которых являлись студентами 1 го курса колледжа высоких технологий.

Командам предстояло построить из макарон (букатини) длиной 25 см, максимально высокую и устойчивую башню, или мост с наибольшим по протяжённости пролётом. По условиям конкурса побеждали те конструкции, которые устояли до следующего дня. Скрепляющим материалом служил скульптурный пластилин.

Команда "Макароны высоких технологий" успешно построила башню высотой 3,25 м и заняла почетное III место.

Состав команды: Шевелев Александр, Тимощенко Алексей, Забырина Арсения, Баранова Арина, Юрова Анна

Команда "Вэрмишельки" успешно построила мост длинной 1,25 м и заняла почетное III место.

Состав команды: Матушкина Алина, Топоркова Карина, Максимова Софья, Корсаков Сергей, Соловьева Ангелина