Студенты колледжа посетили выставку

В рамках реализации выездных учебных занятий для учащихся по специальности среднего профессионального образования 08.02.11 – Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома были проведены выездные практические занятия на площадке Выставочно-конгрессного центра «Белэкспоцентр», на которой студенты приняли активное участие в XVIII Межрегиональной специализированной выставке «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство».

Выставка «Энергосбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство» проходит одновременно со строительной выставкой «БелЭкспоСтрой» и охватывает все сферы топливно-энергетического, жилищно-коммунального и строительного комплексов.
Организаторами мероприятий выступают департамент жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области; департамент строительства и транспорта Белгородской области; Союз «Белгородская торгово-промышленная палата» совместно с БГТУ им. В.Г. Шухова, Ассоциацией «СРО «Строители Белгородской области». Выставочные проекты проводятся под Патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.
Выставка разделена на следующие разделы по отраслям: Энергосбережение и электротехника; Жилищно-коммунальное хозяйство; Строительство. Представители таких компаний и организаций, как ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», Белгородская сбытовая компания, Белгородская ипотечная корпорация, воронежский завод-производитель высокотехнологичного климатического и вентиляционного оборудования компании WAER, торгово-производственная компания ООО «СветитLED», ООО «ЭЛЕМЕР-ВОРОНЕЖ», компания Milwaukee Russia, «Первая городская управляющая компания» (г. Орел), компания специализирующаяся на производстве теплотехнического оборудования и оборудования для автоматизации технологических процессов промышленных предприятий и объектов коммунальной сферы ООО «Вогезэнерго» (Республика Беларусь) и другие продемонстрировали различные технические новинки, проекты инженерных систем и производимые инновационные материалы и изделия.

Представители организаций подробно рассказали о своих разрабатываемых и реализуемых проектах в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства, производственных линиях, продемонстрировали и отметили преимущества производимой продукции по сравнению с другими аналогами на строительном рынке.

Также у студентов была возможность проявить себя в викторинах и конкурсах, предложенных компаниями, участвующими в выставке.