В колледже высоких технологий проведён информационный час "Необъявленная война" для обучающихся 1 курсов. На встречу со студентами был приглашён оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму Управления МВД России по Белгородской области Решетников Евгений Сергеевич.
     Студенты узнали, что экстремизм - это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты. Были зачитаны воспоминания одной из заложниц террористов Ларисы Мамитовой, мамы семиклассника Тамерлана. Все возникшие вопросы подростки обсудили с приглашенным экспертом.

Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма. Встреча сопровождалась просмотром обучающих видеороликов, в которых представлен материал о том, как не стать жертвой теракта и как себя вести в чрезвычайной ситуации. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов. Всем участникам вручили памятки.