Военный учебный центр открыл двери для студентов колледжа!

12 февраля 2022 года  для студентов колледжа высоких технологий были открыты двери самого престижного  военного учебного центра имени Героя Советского Союза генерала армии Н.Ф. Ватутина в БГТУ им.В.Г.Шухова.

Встреча состоялась в целях ознакомления с профессией военнослужащего, службой и процессом обучения курсантов. Мероприятие посетили обучающиеся группы МКВ 211 и РПК211. Студенты были впечатлены выставочным залом Героям Воинской Славы, увидели реальные образцы пуль, снарядов, найденных поисковыми отрядами на местах боевых действий. Также в выставочных залах представлены письма, копии приказов, карты боевых действий, награды и другие экспонаты, переданные из личных коллекций жителей Белгорода.

Борис Петрович Дынкин рассказал о истории создания центра, познакомил с подготовкой офицеров и сержантов запаса для Вооруженных Сил Российской Федерации: офицеров запаса по воинским специальностям - "Применение наземных подразделений войсковой разведки" и "Защита информационных технологий"; сержантов запаса по воинским специальностям - "Командир отделения (стрелкового)" и "Командир отделения войсковой разведки". В ходе экскурсии каждый желающий мог задать все интересующие вопросы, узнать о поступлении в учебное заведение.

В завершении были проведены соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. Мальчишки и девчонки соревновались в меткости и сноровке, а для безопасности подростков все происходило с использованием тренажера, на которых обучают курсантов. Победителями конкурса стали 6 студентов нашего колледжа.

В завершении мероприятия юноши и девушки отметили, что, лично посетив центр, видя таких успешных студентов и выпускников, они всерьез задумались о поступлении в военные учреждения.

Выражаем слова благодарности руководству

за организацию военно-патриотического мероприятия.

автор статьи и фотографий: Миськив О.Ю., преподаватель информатики