«Героями не рождаются, героями становятся»

14 февраля 2022 года состоялась встреча студентов колледжа с представителями Военно-Патриотического Авиационного Клуба «Крылья Родины». Председатель клуба Баштовой Владимир Ильич (военный летчик 1 класса полковник) и Черенков Владимир Константинович (военный летчик 1 класса полковник) рассказали молодому поколению об истории авиации, о Героях, о подвигах, о наших земляках Героях.

Студенты внимательно и с огромным интересом, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов, задавали вопросы о воинской службе, учебе. Обучающиеся с болью в сердце смотрели кадры документальных фильмов, видеохронику с полей сражения. Восхищались детьми-героями тех страшных времен.

Все присутствующие почтили память Героев «Минутой молчания». Мероприятие помогло каждому участнику уяснить, что и сегодня в современной истории, есть место подвигам, есть чем и кем гордиться. Летчики во все времена – это элита нашей Армии и мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины и за ее пределами. Наши соотечественники самоотверженно решали интернациональные задачи в Сирии, Афганистане, проявили мужество во время агрессии Грузии против Южной Осетии, в других «горячих точках».

Студенты считают, что им очень повезло, что пришли не просто летчики, а настоящие герои и патриоты. Заместитель директора по ВР Юдин А.В. поблагодарил гостей за содержательное выступление и активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.