Предупреждён - значит вооружён!

Состоялась встреча студентов колледжа с Мариной Николаевной Борченко, старшей оперуполномоченный по особо важным делам отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических операций, административной практики, противодействия наркопритонам и организации взаимодействия с органами государственной власти субъекта УНК УМВД России по Белгородской области.

Марина Николаевна рассказала очень много полезного и интересного, привела статистику распространения наркотиков среди молодого поколения. «Количество ВИЧ инфицированных увеличивается с геометрической прогрессией. Несомненно, всё, что было сказано на данном мероприятии, говорилось не просто так, а для того, чтобы донести до присутствующих простую мысль: «Наркотики – это медленная смерть».

Как отметила гостья, когда интересуешься у людей, не устоявших этой пагубно привычки, «Как всё начиналось?», большинство отвечает, что их «подсадили» друзья, знакомые, то есть люди, с которыми они проводили время в одной компании, потому что невозможно отказаться и выделиться, ведь в таком случае тебя больше не примут в этот круг. Все эти пострадавшие рады были бы начать всё сначала, но сейчас они просто пытаются всё забыть и вернуться к нормальной жизни.

По окончании мероприятия был показан фильм, в котором говорили о вреде наркотиков, о том, что происходит с человеком при их длительном приеме.

Во время встречи были рассмотрены статьи Законов РФ за употребление, хранение, сбыт и пропаганду наркотиков. Основная цель и задача не запугать обучающихся, а помочь предотвратить трагедий.

Также присутствующими были заданы интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Надеемся, что на этой встрече каждый сделал правильные выводы из увиденного и услышанного.