Неделя Сербии в Точке кипения

22 марта студенты колледжа высоких технологий были приглашены на телемост "Белгород-Белград. Поддержка русских в Сербии". Мероприятие инициировано АНО "Продвижение лидерства "Деловые женщины Белогорья" при организационной поддержке Института сербского языка и коммуникаций БГТУ им. В.Г. Шухова в Белгороде и Русского Дома в Белграде (Сербия). Основным спикером выступил известный сербский деятель культуры и общественный деятель, актриса Ивана Жигон.

Участники из Белграда поприветствовали всех участников и выразили слова поддержки Российской Федерации в борьбе с фашизмом.

24 марта 2022 года Сербия почтит память жертв натовских бомбардировок Югославии 1999 года. Данные трагические события не потеряли свою значимость даже спустя 23 года, а их уроки сегодня приобрели особую актуальность. Воспоминания об агрессии НАТО и обращение к опыту нашего братского народа помогают понять огромную массовую поддержку сербами России в нынешние сложные времена.

Далее для гостей был продемонстрирован видеофильм «Мы помним тебя русский солдат». В Белграде есть военное кладбище, за которым бережно ухаживают жители и администрация города.

Наши народы исторически были едины. Так есть сегодня, так будет всегда!