ЭКСКУРСИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ!

Студенты нашего колледжа любят учиться и познавать новое. Посетив культурно-творческое мероприятие, обучающиеся открыли для себя новый мир, погрузились в атмосферу волшебства. Удивлению не было предела, художники создавали свои произведения из обычных металлических предметов, которые можно было сдать в утиль, но как говорят умельцы: в хороших руках мастера даже не нужные предметы, превращаются в шедевры декоративно-прикладного искусства. Твердый, тяжелый, долговечный материал обретает в руках авторов плавные, художественные формы. Мастера обращаются к различным сюжетам, среди которых и реалистичные формы, и герои всем известных сказок, и футуристичные композиции из фэнтазийного мира.

Восхищает многообразие сюжетов и форм, здесь можно встретить как «настольные» изделия с практически ювелирной точностью исполнения, так и трёхметровые монументальные инсталляции.

Организатором встречи с авторскими работами стал выставочный комплекс БГТУ имени В.Г.Шухова, который организовал для наших обучающихся посещение выставки «Музыка металла».

Благодарим организаторов и восхищаемся ремесленниками Бондаренко Андреем Николаевичем и другими авторами!